суббота, 1 октября 2011 г.

Конец сентября на море...

Не поверите.. мы на море :) Как всегда, лето кончилось, а мы надумали поехать на море. Как то оно, лето, быстро пролетело – даже не заметили! Все думали вот поедем, вот через недельку, оглянулись – опа! Сентябрь на исходе. И вот, не долго думая и собравшись буквально за пару часов – мы стартанули.. в Феодосию.. Почему именно туда? Да просто потому что нам есть где тут остановиться :)

Итак, с трудом верится, но мы действительно на море! Хочется надеяться, что погода нас будет так же радовать как и первые два дня. Приехали мы во вторник, уже во второй половине дня. Солнце уже не сильно пригревало, но Леша даже искупался. Более того, могу сказать, что вода в конце сентября, на несколько градусов теплее, чем когда мы были в конце июня. Тогда я вообще купалась лишь на матраце. Но об етом позже.

Хочу заметить, что как то так у нас сложилось, что мы не очень любим отдыхать вдвоем. Хотя официально нас уже трое, но пока мы по привычке называем нас, имея ввиду именно двоих :) Так что мы с собой прихватили еще одну подругу Викторию, к тому же она беременная и ей полезно воздушком морским подыхать! Таким составом мы уже летали в Египет, и нам всем очень понравилось. А ето важный момент! Никто друг друга не напрягает и режим подъема и отбоя совпадает. Да и интересы близкие, в том плане, что нам например неинтересно потратить кучу денег и просидеть в каком то кабаке, нам лучше куда то пойти, на что то посмотреть, или даже просто погулять по пляжу…

Среда порадовала нас ярким солнцем и полным штилем. Леша порывался пойти на пляж еще в 7 утра. Но мы с Витой настояли немного подождать что бы хоть чуть чуть прогрелся песок. Однако мужская половина не обладает большим терпением и в 9 часов он помчал на море, захватив удочки, все боялся что погода испортится, а он не насладится последними деньками. Женская половина подтянулась к морю значительно позже. Вода была удивительно прозрачной и радовала глаз цветовой гаммой от бирюзового до темно-фиолетового. Одинокие баржи виднелись на горизонте, а солнце припекало не меньше чем в июле. И только прохладный ветер говорил о том, что на дворе конец сентября. Трудно поверить, но я даже искупалась. Могу заметить, что вода не была пронизывающе холодной, уверена что температура была примерно 20-22 градуса. Не меньше чем в бассейне. А после первого захода, при втором вода и вовсе казалась теплой! Впервые в жизни купалась в конце сентября. Пляж был чист и в принципе одинок, огромное пространство лишь иногда нарушалось островками вещей запоздалых туристов или рыбаков. В общем, на пляже мы провели весь день и как результат спина мужа и мордочка моя были к вечеру морковного цвета. Однако не могу сказать что мы сгорели, скорее приятно подрумянились и не испытывали каких то болезненных ощущений, которые обычно сопровождают солнечные ожоги.

В общем, пока отдых в полном разгаре, посмотрим что будет дальше :)






1 комментарий:

  1. вы конечно молодцы!!!!и искупаться в конце сентября)))ай, маладца)))
    только я чет не пойму, вы все еще в Крыму?

    ОтветитьУдалить