четверг, 17 февраля 2011 г.

17 февраля...

И вот я снова тут.. Похоже мы столкнулись с проблемой о которой я теоретически подозревала :) Все таки один комп в нашем доме маловато.. особенно теперь, когда я дома. Так много и одновременно так мало нового происходит, но даже это не успеваю описать по причинам нехватки времени и возможности сесть за комп :(( Так что буду писать все подряд :)
Итак наши первые успехи:
Мы выросли за месяц на 3.5см и наш рост теперь 57.5см. Вес увеличился почти на 1 кг.. говорю почти, потому что взвешивание в нашей больнице происходит приблизительно :)) Когда мы пришли на свой первый прием, в кабинете врача было 15 градусов тепла, соответственно раздевать ребенка полностью никто не стал, и данная величина измерялась в одежде, а потом, путем средне-потолочного вычисления было определено, что наш вес составляет около 4.260гр.
Погода на дворе нынче и радует и нет :) К нам пришла наконец настоящая зима, с настоящими морозами, которые на данный момент колеблются от -13С до -19С (ночью), а посему, нам приходится обходиться сейчас без прогулок. Сидим дома. А так приятно было начать ежедневные прогулки :) Особенно когда из Ростова приехала моя любимая подруга и за неторопливой беседой насыщение кислородом происходило вдвойне приятственно :)))
В этом году в моем окружении продолжается определенная эпидемия :) Начавшийся в прошлом году беби-бум нежданно-негаданно получил свое продолжение в етом и как оказалось, летом нас ждет еще одно пополнение российских граждан, а осенью намечается уже и увеличение украинских :)) Но пока не буду загадывать, подождем :)) В общем, есть кому передавать эстафету :)
Несмотря на определенную нехватку времени, ручки мои не перестают "чесаться". Оч скучаю за своими "рукоблудиями", однако боязнь не закончить большие проекты, вынуждает заниматься небольшими :))) Начала ваять денежное дерево с монетками.. наверное по окончанию подарю любимому братцу.. а потом возможно начну вязать что нибудь для своего малышка к весне... ну ето я так думаю.. и надеюсь... :)))
Вот такие новости на сегодня :) Пошла спать...

воскресенье, 6 февраля 2011 г.

И снова здрасьте :) часть вторая :)

Ну вот выдалась небольшая возможность черкнуть несколько строк :) Что могу вам сказать.. я параноик :) все мои страхи во время беременности теперь перешли в новый разряд :) Как то вычитала умную фразу - Решиться обзавестись ребенком - дело нешуточное. Это значит решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела. (Элизабет Стоун, МАТЬ) Это чистая правда :) теперь я постоянно прислушиваюсь к дыханию, температуре тела, голосу и т.п. одного человечка, и не потому что так надо делать, а потому что меня постоянно одолевает страх ее потерять... постоянно присматриваюсь то к размеру головы, то к размеру родничка, как покакала и нормально ли все ето.. Ночей я вообще интуитивно побаиваюсь, вдруг что случиться... В общем.. мое сердце теперь точно трепыхается рядом со мной, а не во мне :)

Но несмотря на мои бзики в голове, наше сокровище растет и развивается :) уже даже не так страшно брать ее на руки :) пальчики уже больше похожи на детские чем на кукольные :) ну и прозрачно-синий отлив как то уже не наблюдается :) Хотя подросла не настолько что бы перестать пугать папу своей хрупкостью :)))) Наши конечности имеют вот такой вид на данный момент:




Не могу сказать что жутко суеверна, однако от общего изображения пока воздержусь :) До крестин :)

Ну общие итоге завершающегося первого месяца пока подвести не могу, только в конце недели пойдем в больницу. Но на данный момент могу сказать что, на двадцатый день у нас появились слюни.. не знаю может они должны сразу были быть, но у нас как то не наблюдалось.. а сейчас даже иногда Она надувает во сне пузыри... А на двадцать пятый мы стали самостоятельно переворачиваться на бок.. а вчера, была оставлена для вечернего сна на диване и очень удивила нас, когда при очередной проверке мы имели честь лицезреть ее в том же положении что и оставляли только под углом 90 градусов.. как она сумела повернуться еще не поняли :)))

Вот такие новости :)