понедельник, 29 ноября 2010 г.

Неделя дома..

Ну вот я и в декрете.. Уже ровно неделю как я, якобы "отдыхаю" :))) На самом деле все не так радужно :) Наш ремонт по прежнему в процессе, только теперь я еще и являюсь непосредственным его свидетелем.. Все не так плохо, только иногда меня таки удивляет наш народ.. Например, поиск электрика оказывается достаточно проблематичен.. Такое ощущение что они у нас самые высокооплачиваемые и совсем не нуждаются в работе.. Один пришел, посмотрел объем работа и говорит - нет, тут штробить надо, работа пыльная.. браться не буду.. нормально? ну мы же не бесплатно просим его ето делать.. за 2-3 дня работы у него возможность получить мою месячную зарплату... я была удивлена и возмущена... Пришлось искать нового.. опять простой на неделю :( но все обошлось.. сегодня полдня просидела в наушниках пытаясь игнорировать шум :))) но радует что таки все будет ок..
Второй момент в ремонте - ето Леша.. Мой муж идеалист.. все должно быть настолько идеально, просто до извращения :) Может ето не так уж и плохо, однако несет в себе определенные дополнительные проблемы.. а именно.. вот например, получилось так что в ванной мы не стали делать софиты в потолке, а вывели светильники на стену.. Ну для кого ето было бы проблемой? Наверное мало для кого, однако, мы провели почти месяц в поисках влагостойких светильников, которые стоят совершенно других конечно денег.. Столкнулись в невозможностью их приобретения, потратили кучу нервов изза етого и т.д. и т.п. В результате вроде как находим боль мень удовлетворительные светильники, и тут выясняется что они все матовые и слабо светящие.. скорее подходят как дополнительный свет, чем как основной.. и вот новая проблема.. светильников по прежнему нет, и не будет влагостойких, потому что не устраивает степень их освещения :))) я уже думала все, будем мы в новой ванне, но с лампой ильича :)))) но нет, слава Богу, Леша слегка подвинулся в вопросе принципиальности влагостойкого освещения и мы купили таки светильники!!!!! Ура!!!! Ну ето только одна история об идеальном представлении Леши и некоторых технических моментов :))) А таких историй могу рассказать много :)) они конечно с одной стороны несколько замедляют и нервируют процесс ремонта, но с другой стороны, может так и надо?
Что касается моего рукотворчества, так оно пока простаивает :(( как то ничего пока настолько не вдохновило что бы чем то их занять :) так что нахожусь в поисках вдохновения :)) по ночам ограничиваюсь чтением книжек :)))
Беременность.. ну что могу сказать.. состояние мое удовлетворительное.. однако не перестают меня расстраивать физические изменения моего тела :(( Попытка избежать появления растяжек путем использования кремов не увенчалась успехом :(( Моя кожа оказалось малорастяжимой что привело таки к их появлению.. некоторые конечно же будут просто смеяться от моего расстройства, однако факт есть факт.. Плюс лишние кг дали о себе знать, как ето не удивительно для меня - повышенным давлением.. так что теперь иногда меня мучают головные боли на етом фоне.. вернее даже не боли, а скорее какое то состояние "не стояния".. но ето конечно все мелочи по сравнению с растяжками :))) я так думаю что открытые купальники теперь явно не мой конек... В больнице сегодня в очередной раз поругали меня за набранные кг.. На данный момент я набрала 15 кг.. ходить еще минимум месяц.. Чем питаться что бы не набрать? и так по утрам в основном ем овсянку... приемов пищи 3... фруктов я в жизни столько не ела как сейчас.. откуда оно берется? Пол ребенка по прежнему неизвестен :)) Хотя многие думают что я просто скрываю.. на самом деле ето не так.. я действительно етого пока не знаю.. радует одно, что Леша в принципе смирился с девочкой (на всякий случай) :)) более того, бабушка с дедушкой тоже ждут внучку :)) вот будет весело если все таки ето окажется мальчик :)))
Вот и все новости на сегодня...

вторник, 16 ноября 2010 г.

Творения...

Ну вот и готово мое сердечко на очередной подарок :) Работа отшилась на удивление быстро.. немного напрягал бэк, но все обошлось очень даже замечательно :) Самым сложным в работе оказался подбор пуговичек.. но со второй попытки я удовлетворилась, правда пуговичек тут только две.. причем одна из них была изначально белой :) но после небольшой работы над ней стала с розовым отливом :) а остальное - ето графитового цвета плоская бусина и две штучки, типа стразы красного цвета, но которые не на клею, а тоже пришиваются как пуговички.. В итоге вид такой:

Рамка как всегда была выбрана на мнение продавца странная :) Почему то все хотят что бы рамка строго подходила по цвету с вышитым рисунком.. Но я настояла на своем цветовом видении и в принципе надеюсь получилось неплохо... Она кстати хорошо сочетается с графитовой пуговкой, а паспорту с цветом вышивки..
Что касается моих клубничек, которые уже совсем не мои и перешли в руки хозяйки, то они тоже готовы и подарены, цветовая гамма оформления сохранена как и вишни в зеленой рамке.. Фотку к сожалению сделать не успела, поетому жду когда хозяйка сделает и тогда похвастаюсь :)
Вдохновившись Стасиным шарфиком, руки зачесались.. и вот решила связать такой же.. что интересно, почему то никогда не примеряю свои творения для себя.. ну или очень редко :) в общем, выбрала жертву для кого будет етот самый шарфик.. Правда не могу сказать что меня полностью удовлетворяет результат :( Пряжа была мною выбрана со второго раза, потому что в первом случае, "шаг" меланжа был оч коротким и шарф получался не меланжевым, а просто полосатым каким то. Хотя цветовое решение меня больше устраивало.. Он был бело-розово-голубым.. Но не нравился мне короткий переход цветов.. В общем пошла в магазин и решила поменять.. Пряжа была поменяна на кашемировую.. но вот цвета подходящего не было.. поетому шарфик стал малиново-розовым... только вот тут "шаг" меланжа напротив очень длинным выходит :) в общем я опять привередничаю :)))) но менять уже не буду... Будем исходить из того что есть.. но думаю надо было выбирать нить с добавкой ангоры.. он бы смотрелся нежнее...

Ну вот в общем мой "кучерявый" шарфик :) Возможно потом сделаю для него митенки, нашла как раз подходящие по дизайну.. а может и нет..



четверг, 4 ноября 2010 г.

"Ужасы" моих будней :)))

Ну на самом деле не так все страшно как сначала может показаться :) Просто ужасно надоел вокзал дома.. а деваться некуда.. приходится терпеть :) в радужном ожидании конечного результата.. Наш ремонт, в силу обстоятельств плавно переходит в кухню.. Если извлечь всю мебель из кухни, более того старую мебель, так вот кухня становится просто огромной :))) Ну конечно в масштабах социалистических построек :) Однако Леша теперь нашу кухню называет не кухней!! Ето у нас теперь СТОЛОВАЯ :)))) Интересно как все будет когда туда вернется мебель... В субботу планируем ехать за плиткой на пол. А лично мне поручено определиться с цветовой гаммой... Но я пока затрудняюсь, надеюсь на озарение при выборе плитки :) Пока конечно остается по прежнему глотать пыль и питаться бурными фантазиями своего мозга.. Что касается нашего многострадального санузла, то с нетерпением жду завтрашнего дня!!! Обещали поставить ванну!!! Пока по прежнему радуемся только наличию унитаза :) Поставят ванну и продолжатся плиточные работы.. Чувствует мое сердце, если все пойдет так как планируется после кухни плавно перейдем в следующую комнату..
Мое физическое состояние отражается на моем психологическом, если быть более конкретной, то на моем ночном времяпрепровождении.. Обычно все нормальные люди спят по ночам, а у меня с етим проблема.. Довольно таки часто я просыпаюсь по ночам и в течении 2-3 часов "втыкаю" в потолок. Правда ето время тоже не проходит даром, мозг работает и обдумываются различные варианты квартирного вопроса :) вернее его ремонта :) когда надоедает, читаю книжку "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников". Когда и ето надоедает могу заняться вышивкой :) Правда ето бывает реже, потому что свет не оч к етому располагает. Но сегодня могу похвастать результатом моих ночных бдений..
Итак..


осталось совсем немного бэка и все будет "в ажуре" :)))
Переходим к следующим новостям.. сегодня наша подруга Евгения родила мальчика.. рост 54см, вес 4125гр.. Я вот смотрю, что то в последнее время у нас такая тенденция, что дети меньше 4 кг практически становятся редкостью... интересно ето нормально? К вопросам о нормальности и ненормальности вообще всегда страшно возвращаться.. на етой почве моя голова просто пухнет.. Не могу избавиться от постоянного страха, что у меня что то не совсем так.. причем не могу объяснить откуда ето ощущение тревоги... Ведь все в норме.. А потом еще когда начинаю думать о том, что мысли материальны, становится еще хуже.. Ужас какой то.. ето признаки депрессии? или все беременные такие перепуганные? Пытаюсь конечно бороться.. но не всегда получается :(((
Утром хотела что то еще написать, а сейчас уже не оч помню что же именно :)))
Ну.. продолжение следует :)))