пятница, 29 октября 2010 г.

Ремонт...

Мда.. ето страшное слово ремонт.. Если честно, то меня уже начинает передергивать от етого.. Интересно, только у нас постоянные какие то мелкие проблемы, которые кажутся глобальными или у всех так? Или вся проблема в нашем ЖЭКе? Вообще взаимоотношения с данным предприятием не для слабонервных.. Я слабонервная :) Но я с ним особо не общаюсь.. вся тяжесть ложится на Лешу.. А его нервная система вообще далека от железной.. Однако для коммунальных служб вообще не существует подходящей нервной системы... Если приходишь по-хорошему - тупо "посылают", если орешь - тоже "посылают", правда менее активно.. но делать никто ничего не хочет.. начиная от начальника и заканчивая обычным диспетчером.. который даже элементарно может проигнорировать твою заявку! Ну что за страна?! И вот ето в моей голове не укладывается.. получается, я плачу деньги, я хочу получить услугу, а меня просто динамят и еще виноватой делают.. Фу.. прибила бы всех! Леша вообще воспринимает ето все как личное оскорбление в свой адрес.. Ему тяжелее всего в данной ситуации.. Все таки человек, который вырос на 9 этаже, морально больше подготовлен к коммунальным невзгодам, чем человек, юность которого пришлась на проживание в частном доме, собственноручно построенном родителем.. А тем более, если построен грамотно :))
Ладно.. опустим коммунальщиков.. Сейчас покажу как выглядит наш санузел на данный момент! Вот как! А утром опять вылез нюанс.. Должны были начать ложить плитку на пол.. и тут оказалось, что плитки как бы не являются продолжением друг друга.. Т.е. каким то образом нарушен раппорт рисунка.. Хотя вот все одно не пойму почему.. Плитка с полосами пастельных тонов.. Вроде как симметрия должна быть полной.. Но ее нет.. Хотя.. Если честно, как ето выглядит в живую пока не знаю. Весь процесс сегодня бурно обсуждался в телефонном режиме. После обзвона нескольких магазинов получила четкий ответ о том, что данная коллекция не предполагает такого соответствия. В общем, как я поняла, Лешей было принято нелегкое решение и плитку решили не менять. Так что, как получится в финале обещаю показать :) Надеюсь все не так страшно, как он мне ето представляет по телефону.
С другой стороны радостное событие.. Не уверена, но по нашему общему мнению, в преддверии выборов на пост городского головы и депутатов в местные органы власти, какой то активный желающий решил оплатить замену труб холодной воды в нашем доме.. И о чудо! Ето случилось.. не знаю надолго или нет, страшно сглазить, но напор холодной воды стал значительно сильнее! Надеюсь после 30 октября ничего не изменится в худшую сторону :) Но, во всяком случае сейчас нас етот напор радует уже второй день :)) Однако, вынос старой трубы происходил на глазах Леши и сделан неутешительный вывод - воду из под крана пить категорически запрещено! Ни фильтрованную, ни кипяченую.. лучше не рисковать, потому как труба больше напоминала корягу со страшного вида наростами, чем оцинкованную трубу :) Вот так вот..
В понедельник я официально ухожу в декрет.. Ну ето официально :) на самом деле пару недель я таки буду еще работать на благо родного предприятия. Новая девочка надеюсь оправдает мои надежды и окажется достаточно сообразительной :) Во всяком случае, если исходить из имени (она тоже Ольга :) надеюсь все будет отлично :)
Ну и напоследок.. кажется я заболеваю :( нос свербит и горло гложет.. не вовремя..

понедельник, 25 октября 2010 г.

Октябрь...

Все не было настроя что то писать..
Главные новости за ети недели.. одна подруга родила.. вторая должна на днях.. останусь я в ожидании одна :))
Следующий пункт нашей программы.. мы дожили до ремонта санузла.. и не просто санузла.. мы дожили до его объединения.. ето очень страшный момент.. В первый день после начала я пришла с работы и была в шоке.. сейчас попробую показать..
По прошествии двух недель, это все выглядит более оптимистично, правда из всех привилегий остался только унитаз :).. но пока успокаиваюсь риторическим вопросом - а как же будет в конце?.. Надеюсь на етой неделе у нас появится ванна.. Теперь пришло время сомнений :) когда все куплено и как обычно мучает одно - а правильно ли выбрали? а не слишком ли простая плитка, а хороша ли ванна, ну и т.д. и т.п. Стоит ли удивляться :)) В любом случае надеюсь будет лучше чем есть на данный момент :) Итоги наших терзаний покажу позже..
Касательно моих рукотворящих процессов - клубнички подошли к своему финишу, осталось сдать для оформления.. задержка на етот раз произошла из-за вышеуказанного ремонта.. А вот на выходных был начат новый процесс.. Могу сказать что скорее всего он опять уйдет в зрительный зал, правда я еще окончательно не решила кому.. есть два претендента :) но они пока даже не догадываются :) Сюрприз так сказать :) Единственное что меня мучает, на мой взгляд с выбором ниток я прогадала.. мне кажется надо было выбрать тона немного светлее.. тогда картинка вышла бы более насыщенная.. но посмотрим потом по факту.. если что, будет яркости добиваться путем оформления :)
Итак.. Вот результат моих выходных...




А в финале должно получиться вот что:


Семейный оберег: "В сердце - семья" от Натальи Млодецкой.. правда уже в моей цветовом решении..


вторник, 5 октября 2010 г.

Мои кулинарные подвиги :)))

Вот решила поделиться своими скромными возможностями в кулинарии :) Опять таки повторюсь, мои способности в етом направлении весьма ограничены, однако кое-что я все таки могу :) Например, номером два в моем списке коронных блюд являются куриные крылышки в соево-медовом соусе.. Рецепт достаточно прост, а потому доступен всем и каждому, в том числе и мне :) Отмечу что номером один в моем списке является вовсе не яичница :)) а блинчики с грибами!!! Вот как!! Однако вернемся к крыльям!
Итак, нам понадобится:
  • 500 г куриных крылышек (можно голени, бедер, окорочков и т.д. но мы обычно делаем именно крылышки)
  • 3 ст.л. меда
  • 7-8 ст.л. соевого соуса
  • 1 ч.л. карри
  • сок половины лимона
1. Берем крылышки, отрезаем третью часть сустава, если она еще не отрезана поставщиком :).

2. Смешиваем соевый соус с медом.

3. Добавляем карри и сок лимона. Кстати я карри не использую, так что ето на ваше усмотрение.


4. Выкладываем в полученный маринад крылья и по идее ставим в холодильник на 3-4 часа. Но могу заметить, что наши крылья еще ни разу столько там не простояли :))) Чаще не хватает терпения у Леши, меньше - просто не хватает времени.. В итоге у меня они стоят максимум час. Но я думаю что как то надо все таки хоть раз выдержать 3 часика :))

5. Затем на разогретую сковородку выкладываем крылья. Я добавляю немного подсолнечного масла. Стоит отметить что будьте готовы к тому, что в процессе жарки продукт достаточно активно брызгает етим самым маслицем, однако без него может активно прилипать к сковороде..

6. После того как крылья подрумянились и приобрели цвет загара добавить в сковороду маринад и слегка протушить под крышкой в течении 15-20 минут на небольшом огне..


Вот и весь секрет :) Bonne appétit!! :)))

понедельник, 4 октября 2010 г.

Опять Тильда...

Каким то случайным чудом набрела на вот такой вот блог Смотрим!Участвуем!Сопереживаем!
Еще не все пересмотрела и не со всем разобралась, но ети куклы просто маленькие шедевры!!! Я в полном восторге!! Ну как мимо такого можно пройти мимо?

Скажу больше.. теоретически есть даже возможность выиграть от автора подобную овечку :) Ну вероятность конечно невелика.. Однако все таки ее наличие не может не радовать :) А вдруг повезет?